"Ростсельмаш" восстановил производство зерноуборочных комбайнов — Минпромторг РФ

Понедельник, 19 сентября 2022, 16:09

Крупнейший российский производитель сельхозтехники — компания "Ростсельмаш" — восстановил производство зерноуборочных комбайнов, в настоящий момент выпускается порядка 20 машин в день. Об этом сообщила ТАСС в понедельник на полях форума Innofood в Сочи директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Мария Ёлкина.
"Ростсельмаш восстановил производство зерноуборочных комбайнов и сейчас выпускает порядка 20 машин в день", — сказала Ёлкина.
Она добавила, что к концу года прогнозируется "небольшое падение по сравнению с предыдущим годом". В 2021 году компания выпустила 5 700 зерноуборочных комбайнов.
Ранее совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин сообщал ТАСС, что, по данным на лето 2022 года, производство ряда моделей техники было затруднено из-за проблем с поставкой комплектующих деталей из-за границы на фоне санкций. По его словам, в настоящее время западные компоненты для производства техники заменяются на российские, производство некоторых комплектующих компания намерена освоить на собственных площадках.
Ежегодный международный форум инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве Innofood открылся в понедельник в Сочи.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля