"Вкусно — и точка" планирует ввести до конца года в меню аналог "Биг мака"

Вторник, 20 сентября 2022, 09:42

Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка" работает над возвращением детских обедов "Хэппи мил", а также планирует ввести в меню аналог "Биг мака" до конца года. Об этом журналистам сообщил генеральный директор сети Олег Пароев.
"Биг мак" как продукт у нас ушел, с таким названием гамбургеры продавать мы не можем. И не можем продавать его по другим определенным параметрам, которые согласованы. Но тем не менее, мы понимаем, что спрос на этот продукт есть. Наша задача — представить достойную альтернативу, которую любители "Биг мака" оценят, и мы планируем это сделать в этом году", — сказал он.
Кроме того, как сообщил Пароев, планируется вводить в ассортимент детское меню. "Что касается детских продуктов, конечно, они появятся, наши маленькие гости — приоритетный для нас вопрос. Мы огромное количество времени сейчас уделяем для того, чтобы придумать, как мы можем вернуть назад игрушку. Возращение игрушки оказалось абсолютно нетривиальной задачей", — сказал он.
Пароев отметил, что "Макдоналдс" был крупнейшим продавцом игрушек в мире за счет "Хэппи мила". "Наши масштабы огромные. Мы ожидаем, что в месяц мы будем продавать порядка 2 млн игрушек", — сказал глава компании. Он подчеркнул, что произвести такое количество игрушек очень сложно с учетом того, что фабрики сейчас загружены.
Кроме того, по его словам, нужно обеспечить как безопасность игрушек, так и безопасность пищевого соседства. "Мы пытаемся решить эту задачу как можно быстрее. Но, к сожалению, это процесс, который требует определенного времени", — сказал Пароев.
McDonald's приостановил работу всех своих ресторанов в РФ 14 марта, вскоре после начала специальной военной операции на Украине. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга РФ продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор.
Сеть работает под новым брендом "Вкусно — и точка".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля