"М.Видео-Эльдорадо" запустит продажи оригинальных iPhone 14 до конца недели

Вторник, 20 сентября 2022, 17:21

"М.Видео-Эльдорадо" до конца недели запустит продажи оригинальных iPhone 14, говорится в сообщении компании.
"Группа "М.Видео-Эльдорадо" первой в числе крупнейших российских ритейлеров, входящих в ассоциацию РАТЭК (Российская ассоциация торговых компаний и производителей техники — прим. ТАСС), получила необходимые для законной продажи смартфонов новой линейки iPhone 14 разрешения уполномоченных органов. Реализация оригинальных устройств из первых поставок, полученных в соответствии с действующим российским законодательством, начнётся до конца недели", — отмечается в сообщении.
Смартфоны из серии iPhone 14, которые будут доступны в "М.Видео-Эльдорадо", являются оригинальными, имеют подтверждающие документы и сертификаты, а также заключение ФСБ России (разрешительный документ).
Планируется, что за счет первых поставок ретейлер сможет обеспечить новинками большинство клиентов, которые оформили предзаказ как с помощью виртуального сертификата, так и после официальной презентации Apple. Часть смартфонов может поступить в открытую продажу в ближайшее время.
После начала специальной военной операции РФ на Украине Apple сообщила о прекращении в России продаж своей продукции и ограничениях работы сервисов. 8 сентября компания представила четыре новых смартфона из своего нового ряда устройств, в число новых продуктов корпорации вошли iPhone 14 и iPhone 14 Pro, и увеличенные модели — iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max с диагоналями по группам 6,1 и 6,7 дюймов соответственно. Также были представлены наушники Airpods Pro.
В начале мая в опубликованный Минпромторгом РФ перечень из более 50 категорий товаров, которые будут доступны для параллельного импорта, также был включен бренд Apple.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля