Роскачество и Росаккредитация в ноябре представят оценку доверия клиентов к маркетплейсам

Четверг, 22 сентября 2022, 14:44

Роскачество совместно с Росаккредитацией в ноябре подготовят оценку работы интернет-площадок, осуществляющих деятельность в РФ. Специалисты, в частности, будут обращать внимание на наличие необходимых сертификатов и деклараций, заботу о персональных и пользовательских данных, сообщил ТАСС в четверг в кулуарах форума Kazan Digital Week заместитель руководителя Российской системы качества Антон Куканов.
"Мы хотим в середине ноября назвать те площадки, которые в данном случае больше заботятся о потребителе, чем другие. Эта история, на наш взгляд, важная и актуальная. В данном случае [оцениваются] те, которые на территории России продают. То есть "Алибаба" или "Алиэкспресс" тоже попадают", — сказал Куканов.
По его словам, будет оцениваться в том числе наличие необходимых сертификатов и деклараций, забота о персональных и пользовательских данных. "Все это складывается в такие параметры доверия площадки. Насколько рядовой потребитель может доверять", — добавил собеседник.
Форум Kazan Digital Week продлится до 24 сентября в онлайн-формате и очно, на мероприятие заявилось около 15 тыс. человек. Мероприятие ориентировано на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля