Соглашение о развитии телемедицины для рыбаков в Арктике заключили ЦСМС и центр Алмазова

Четверг, 22 сентября 2022, 13:01

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова Минздрава России заключили соглашение о сотрудничестве в области телемедицины и образования. Документ был подписан в четверг на V Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге.
"Это соглашение подразумевает оказание телемедицинских услуг для рыбаков, занятых на рыбопромысловых судах, в том числе в условиях Северного бассейна и Арктического бассейна", — уточнил ТАСС Начальник ФГБУ Центр системы мониторинга рыболовства и связи Александр Михайлов.
Документ предполагает в том числе сотрудничество сторон в области медицины, образования, научных исследований, повышения квалификации кадров, развития медицинских технологий и повышения качества медицинских услуг. Подписи под соглашением поставили начальник ЦСМС Александр Михайлов и заместитель генерального директора по информационным технологиям и проектному управлению НМИЦ им. В. А. Алмазова Дмитрий Курапеев в присутствии руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.
V Международный рыбопромышленный форум является крупнейшим отраслевым мероприятием. Он проходит на площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" и продлится до 23 сентября. Участники форума обсуждают вопросы экономической эффективности и социальной стабильности, регулирования промысла и конкуренции.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля