Первое соглашение о страхование авторских прав на новые виды растений заключено в Ячжоу

Четверг, 22 сентября 2022, 11:32

Китайская компания China Seed ("Чайна сид") и подразделение национальной страховой компании Китая PICC (Пи-ай-си-си) на Хайнане заключили в агропарке Ячжоу в Санья договор страхования, который предусматривает защиту от посягательства на права интеллектуальной собственности на новые сорта растений. Об этом сообщила газета "Санья жибао".
Соглашение защищает права China Seed на новые сорта растений Chuanzhong-3A ("Чуаньчжун-3-эй"), Quanyou-607 ("Цюанью-607") и Zhongzhong-R1607 ("Чжунчжун-эр-1607"). Это первый в стране договор всестороннего страхования прав на новые виды растений. Он обеспечит возмещение всех издержек от проверки фактов нарушения прав интеллектуальной собственности, экономического ущерба и расходов на юридические расходы.
Как указывает газета, эти три сорта растений потребовали много времени, ресурсов и инвестиций, поэтому нуждаются в особой защите прав интеллектуальной собственности.
Администрация агропарка Ячжоу и PICC создали совместную рабочую группу и разработали программу страхования для исследовательских разработок. Компаниям резидентам были предложены различные варианты страхования их продукции, а PICC создала для них специальный "зеленый коридор", который позволяет полностью завершить процесс оформления страхового полиса за один день.
По данным газеты, компания China Seed в настоящее время изучает возможность страхования прав интеллектуальной собственности на другие растения.
Сельскохозяйственный научно-технический кластер Ячжоу был создан в 2019 году. Его общая площадь составляет около 70 кв. км. В состав агропарка входит сельскохозяйственная селекционная база Наньфань: к настоящему времени ученые смогли вывести там более 20 тысяч новых сортов сельскохозяйственных культур, что составляет около 70% общенационального показателя Китая.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля