Суда с украинским продовольствием прибыли в Израиль и Турцию

Четверг, 22 сентября 2022, 18:33

тонн кукурузы с Украины по состоянию на 20:57 мск четверга достигло израильского города Хайфа. Об этом свидетельствуют данные сервиса Marine Traffic ("Марин трафик").
Согласно этим данным, Yasa Team стоит на якоре примерно в четырех морских милях от израильского порта. Помимо этого, к турецкому Самсуну прибыло судно T-Med ("Ти-мед") с 5,5 тыс. тонн пшеницы. Сухогруз Glory Dina ("Глори дина"), на борту которого 27 тыс. тонн пшеницы, также достиг пункта назначения в Турции, судно стоит на якоре недалеко от порта Искендерун. Кроме того, в четверг турецких берегов достигло судно Ata Ocean ("Ата оушн") с 6,3 тыс. тонн подсолнечного масла, оно встало на якорь примерно в двух морских милях от города Дертйол.
22 июля в Стамбуле был подписан пакет документов, призванных решить проблему поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Одно из соглашений регламентирует порядок вывоза зерна из подконтрольных Киеву черноморских портов. Созданный Россией, Турцией, Украиной и ООН четырехсторонний центр в Стамбуле предназначен для досмотра судов с зерном с целью не допустить контрабанды оружия и исключить провокации.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля