В ДНР и РФ прорабатывают вопрос о строительстве ТЦ в Мариуполе — премьер

Вторник, 27 сентября 2022, 11:52

Донецкая Народная Республика (ДНР) и Россия прорабатывают вопрос о строительстве в Мариуполе торговых центров, чтобы расширить предложение на рынке продовольствия и стабилизировать цены. Об этом сообщил во вторник глава правительства ДНР Виталий Хоценко.
"Стабилизировать цены на продукты — одна из важнейших задач, которая перед нами стоит", — написал Хоценко в своем телеграм-канале. "Заглянули с заместителем председателя правительства РФ Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным в продовольственные ряды в Мариуполе, которые только-только начинают оживать", — сообщил он.
"Понятно, что отсутствие предложения становится причиной завышенных цен. Сейчас у нас в проработке находится вопрос строительства в Мариуполе торговых центров, где жители смогут приобретать качественные продукты по доступным ценам", — сообщил глава правительства ДНР. Он добавил, что власти ДНР поставили задачу изучить вопрос проведения выездных сельскохозяйственных ярмарок.
Хоценко сообщал 27 августа, что в ДНР начал работу республиканский штаб по ценообразованию, который займется отслеживанием цен на социально значимые товары. Штаб будет еженедельно проводить мониторинг цен и оперативно предпринимать меры для их снижения. По его информации, в некоторых торговых точках республики цены на капусту, лук, свеклу, яблоки, мыло и ряд других товаров существенно завышены.
Глава правительства ДНР сообщал, что правительство республики принимает шаги по наращиванию количества торговых точек с доступной ценовой категорией и качественным товаром. 8 сентября глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что в республике запустили чат-бот для мониторинга цен и выявления случаев их завышения в магазинах.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля