Инвестиционный портфель в сфере АПК на Ставрополье достиг 83 млрд рублей — власти

Вторник, 27 сентября 2022, 11:10

Инвесторы реализуют 73 крупных инвестиционных проекта в области агропромышленного комплекса на Ставрополье. Запланированный объем инвестиций достиг 83 млрд рублей, сообщил во вторник губернатор края Владимир Владимиров на совещании о ходе сезонных полевых работ с президентом России Владимиром Путиным.
"В крае у нас сегодня реализуются 73 крупных инвестпроекта на 83 миллиарда [рублей]: это орошение, строительство тепличных комплексов мы продолжаем, хранилищ, плодохранилищ. Здесь опять-таки поддержка одного из наших основных партнеров — Россельхозбанка — для нас неоценима, потому что банк в полном понимании сегодняшних проблем аграриев, никаких банкротств не допустил, никаких инвестпроектов не сломал", — сказал он.
Владимиров отметил, что регион продолжает активное участие в программах сельской ипотеки и комплексного развития сельских территорий. "В этом году мы еще 1 млрд рублей вкладываем в наши территории. Все проекты — благоустройство, дороги на селе, капитальный ремонт школ, строительство спортивных комплексов на 100% завершаем. <…> Поэтому это тоже большое подспорье для наших аграриев", — пояснил глава Ставрополья.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля