Снос зданий на территории бывшего завода Danone на Урале начнут в 2022 г.

Вторник, 27 сентября 2022, 15:55

Демонтаж зданий, расположенных на территории бывшего молочного завода Danone в Екатеринбурге, по комплексному развитию территорий (КРТ) планируют начать в 2022 году. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе девелоперской группы ЛСР, которая займется развитием территории.
Ранее группа ЛСР выкупила территорию завода, которую в настоящее время определили под площадку комплексного развития территорий. Согласно постановлению главы Екатеринбурга Алексея Орлова, на участке площадью 25,9 тыс. кв. метров могут построить среднеэтажную и многоэтажную застройку, паркинг, объекты здравоохранения, образования и торговли, спортивные объекты и другое.
"Работы по демонтажу зданий, расположенных на данной территории, планируется начать в этом году", — сказали в компании, отвечая на соответствующий вопрос.
Территория расположена в границах улиц Азина — Луначарского — Челюскинцев — Мамина-Сибиряка. В компании добавили, что проект предусматривает строительство шести зданий разной этажности с подземными паркингами, коммерческими помещениями и детским садом на 100 мест. "Также нашей компанией будет разработана проектная документация реконструкции школы №75", — отметили в группе ЛСР.
Ранее под реализацию механизма КРТ в Свердловской области были утверждены три площадки в кварталах Екатеринбурга, где строились дома для рабочих "Уралмаша" и "Эльмаша" во время и после Великой Отечественной войны. Там расположены 42 дома, из которых 11 признаны аварийными. При этом, как сообщали в администрации города, власти Екатеринбурга рассматривают более 10 площадок для реализации КРТ в 2022-2023 годах.
Президент России Владимир Путин в конце 2020 года подписал закон о механизме комплексного развития территорий, который предусматривает расселение аварийного и ветхого жилья, а также дает региональным властям возможность сноса неаварийных многоквартирных домов. Законом предусматривается реализация программ обновления городской застройки с привлечением внебюджетных источников.

О группе ЛСР

Группа ЛСР занимает третье место по объему текущего жилищного строительства в России — почти 2,6 млн кв. м, по данным Единого ресурса застройщиков. Основной бизнес девелопера сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, а также Екатеринбурге. Группа ЛСР является публичной компанией, ее обыкновенные акции обращаются на фондовом рынке Московской биржи.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля