В КЧР объем производства сельхозпродукции вырос в два раза за 10 лет

Вторник, 27 сентября 2022, 17:52

Объем производства сельскохозяйственной продукции в Карачаево-Черкесии (КЧР) с 2012 года вырос более чем в два раза — до 38,9 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили во вторник в министерстве сельского хозяйства республики.
"Развитие сельскохозяйственного производства Карачаево-Черкесской Республики демонстрирует стабильный ежегодный рост. За последние десять лет общий объем производства продукции сельского хозяйства с 17,5 млн рублей вырос до 38,9 млн рублей", — сообщили в министерстве.
Как отмечается, увеличение производства происходит как за счет роста продуктивности животных, так и за счет роста урожайности. Доля региона в общероссийской стоимости всей произведенной сельскохозяйственной продукции находится на уровне 0,5%.
Аграриями республики в 2021 году произведено продукции более чем на 38,9 млн рублей, это на 7,2 млн рублей больше показателей прошлого года. Экспортировано товаров на сумму порядка 2 млн долларов.
В министерстве добавили, что за последние 10 лет объем инвестиций в основной капитал сельского хозяйства составил более 360 млн рублей, реализовано 11 крупных инвестиционных проектов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля