Крестьянские Ведомости

В Красноярском крае к 2025 г. объем производства продукции АПК вырастет почти на 40%

Объем производства продукции агропромышленного комплекса в Красноярском крае вырастет к 2025 году на 39,6%. Об этом в среду говорится в сообщении министерства сельского хозяйства региона.
"К 2025 году объем производства продукции агропромышленного комплекса увеличится в крае на 39,6% и достигнет 270 млрд рублей", — отмечают в ведомстве.
В Минсельхозе отмечают, что развитию отрасли будут способствовать меры господдержки до 2025 года на общую сумму 17,2 млрд рублей, а также реализация инвестпроектов в сфере сельского хозяйства на сумму 55,5 млрд рублей.
В Ужурском районе построят селекционно-семеноводческий центр, в пригородном Емельяновском районе — тепличный комбинат. Также планируется строительство четырех молочных комплексов и двух птицеводческих предприятий. В Шарыповском районе планируется запустить завод по глубокой переработке зерна. Ранее власти региона сообщали, что предприятие будет перерабатывать до 20% собираемой в регионе пшеницы. На заводе зерно планируют перерабатывать в клейковину, кормовой белковый концентрат, лизин, а также в биоразлагаемый пластик.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля