Молоковарная ферма на 3,6 тыс. коров будет построена в Тверской области

Среда, 28 сентября 2022, 13:56

Ферма на 3,6 тыс. коров с производством молока порядка 70 тонн в сутки будет построена в Кувшиновском районе Тверской области. Губернатор Игорь Руденя 28 сентября обсудил вопросы сотрудничества с инвестором — гендиректором компании "Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз", сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.
"Инвестиционный проект предполагает развитие действующего молокоперерабатывающего завода "Николаевская ферма" в Кувшиновском районе. В частности, инвесторами разрабатывается следующий этап развития предприятия полного цикла — строительство молоковарной фермы до 3,6 тыс. голов крупнорогатого скота ведущих продуктивных пород", — говорится в сообщении.
Предполагается, что новая ферма позволит производить порядка 70 тонн сырого молока в сутки. В планах инвестора также запустить цеха по производству твердых и полутвердых сыров, детского молочного питания и мясоперерабатывающего комплекса. "Помимо этого, предполагается строительство собственного комбикормового комплекса, который будет не только отвечать нуждам компании, но и предоставлять комбикорма фермерским хозяйствам и населению Верхневолжья", — добавили в правительстве области.
Уточняется, что крупный инвестиционный проект будет реализован в 2024-2025 годах и позволит создать порядка 400 дополнительных рабочих мест. "Сельское хозяйство для нас является приоритетным направлением. Мы готовы помогать и содействовать в динамичном развитии вашей компании. В частности, готовы предложить помощь с подбором площадок для строительства цехов и ферм, созданием инфраструктуры, подбором сельскохозяйственных земель для заготовки кормов", — цитирует пресс-служба губернатора Игоря Руденю.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля