Научный парк Ячжоу на Хайнане почти завершил строительство карантинного центра

Среда, 28 сентября 2022, 13:11

Агропромышленный парк Ячжоу в городе Санья (провинция Хайнань, Южный Китай) почти завершил строительство первой очереди инфраструктуры разворачиваемого там карантинного центра. Об этом сообщила газета "Хайнань жибао".
По ее данным, к настоящему времени построено 79% необходимой инфраструктуры. Проект предполагает создание центра карантина для флоры и фауны, изолированного питомника для растений, водоочистных и других сооружений.
Как отмечает издание, строительные работы были возобновлены 12 сентября. Строительная компания обеспечила строгие противоэпидемические меры: при доставке грузов они проходят дезинфекцию, а задействованный на объекте персонал не контактирует с прибывающими на объект водителями и пассажирами.
В августе в провинции Хайнань была зафиксирована вспышка COVID-19. С 1 августа общее число заболевших в регионе превысило 20,7 тыс. человек, еще у 12,1 тыс. болезнь проходила в бессимптомной форме.
Сельскохозяйственный научно-технический кластер Ячжоу был создан в 2019 году. Его общая площадь составляет около 70 кв. км. В состав агропарка входит сельскохозяйственная селекционная база Наньфань: к настоящему времени ученые смогли вывести там более 20 тысяч новых сортов сельскохозяйственных культур, что составляет около 70% общенационального показателя Китая.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля