Вьетнам и Куба подписали ряд документов по социально-экономическому сотрудничеству

Четверг, 29 сентября 2022, 14:05

Вьетнам и Куба подписали ряд совместных документов, регламентирующих социально-экономическое сотрудничество двух стран по итогам прошедших в четверг в Ханое переговоров премьер-министров Фам Минь Чиня и Мануэля Марреро.
В их число, как сообщила канцелярия вьетнамского правительства, вошли план действий по реализации двусторонней повестки на период 2023-2025 годов, охватывающей взаимодействие двух государств в ключевых областях, включая экономику, торговлю, сельское хозяйство, промышленность, строительство, транспорт, науку и технологии, а также меморандум о взаимопонимании между министерствами сельского хозяйства двух стран по сельскохозяйственному сотрудничеству и план действий по сотрудничеству в области здравоохранения между министерствами здравоохранения.
Глава вьетнамского правительства тепло приветствовал первый официальный визит в республику кубинского премьера, а также выразил удовлетворение непрерывным развитием вьетнамско-кубинских отношений за последнее время. Он высоко оценил новые достижения в сферах сельского хозяйства, инвестиций и здравоохранения, отметив эффективность работы механизмов двустороннего сотрудничества.
Кубинский премьер в свою очередь подтвердил, что его страна всегда придает большое значение и желает дальнейшего углубления отношений особой традиционной дружбы и всестороннего сотрудничества с Вьетнамом.
Руководители правительств двух стран обсудили вопросы международной повестки, представляющие взаимный интерес. Было заявлено, что Вьетнам и Куба выступают за разрешение любых международных споров мирными средствами на основе уважения международного права и устава ООН. Вьетнам в очередной раз подтвердил свою последовательную позицию о необходимости незамедлительного снятия несправедливого одностороннего экономического и финансового эмбарго в отношении Кубы.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля