На экономическом форуме в Ингушетии подписали 11 соглашений на 4,5 млрд рублей

Четверг, 29 сентября 2022, 15:51

Власти Ингушетии на экономическом форуме "Деловая Ингушетия" подписали 11 соглашений с предпринимателями на общую сумму 4,5 млрд рублей. Об этом ТАСС рассказала министр экономического развития региона Эсет Тумгоева.
"Сегодня властями республики в рамках экономического форума "Деловая Ингушетия" было подписано 11 соглашений о реализации инвестпроектов с предпринимателями. Общая стоимость проектов составляет 4,5 млрд рублей. К примеру, ООО "Ава" планирует организовать производство детского питания на базе простаивающего комбината, а ООО "Маяк" — построить элеваторный комплекс для хранения зерна, который так необходим республике", — сказала Тумгоева.
По ее словам, также соглашения предполагают строительство завода по переработке грецкого ореха стоимостью около 100 млн рублей, создание предприятия по выращиванию клубники на сумму около 830 млн рублей.
"Кроме того, в рамках реализации соглашений, подписанных сегодня, планируется строительство первого в регионе пятизвездочного отеля площадью 10 тыс. кв. м. в Магасе, возведение многоэтажного жилого комплекса с торгового производственным сооружением в Магасе, создание предприятий по производству теплоблоков, а также товарно-форелевого хозяйства", — добавила министр.
VI Республиканский экономический форум "Деловая Ингушетия-2022" будет проходить с 29 по 30 сентября 2022 года. Презентационной площадкой форума предоставлена возможность предприятиям и организациям по налаживанию межрегиональных взаимовыгодных связей, установлению новых деловых контактов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля