ПРАВКА: Болгарский регулятор обвинил "Лукойл Болгария" в нарушении конкуренции на рынке топлива

Четверг, 29 сентября 2022, 16:13

Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Болгарии начала официальную проверку в отношении компании "Лукойл Болгария", которую она подозревает в нарушении конкуренции на рынке топлива страны. Соответствующее заявление антимонопольного ведомства опубликовала в четверг на своем сайте газета "24 часа".
По мнению КЗК, "существует ценовое давление, когда разница между ценами доминирующей фирмы ["Лукойл Болгария"] и ценами, которые она назначала конкурентам, была отрицательной или недостаточной для покрытия затрат на продажу продукта на рынке топлива". Утверждается, что компания, постепенно меняя ценовые условия при продаже топлива и ликвидации системы скидок в зависимости от количества закупленного топлива, оказывала на конкурентов ценовое давление, ограничивая конкуренцию на рынке и затрагивая интересы потребителей.
"Поведение "Лукойл Болгария" представляет общую стратегию ограничения оптовой торговли топливом в стране с целью усиления своего доминирующего положения", — утверждает КЗК.
"Лукойл Болгария" может в письменной форме подать свои возражения в КЗК в течение 60 дней. Комментарием компании ТАСС на данный момент не располагает.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля