Лукашенко заявил, что для возобновления поставок удобрений нужна политическая воля Запада

Пятница, 30 сентября 2022, 08:22

Белоруссия готова возобновить поставки продовольствия и минеральных удобрений нуждающимся, но для этого нужна политическая воля Запада. Об этом заявил в пятницу президент республики Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты у иностранных послов.
"Мы готовы возобновить сотрудничество в этой жизненно важной сфере, особенно по поставкам не только продовольствия, но и минеральных удобрений, без которых продовольствия не бывает. Нужна лишь политическая воля правящих кругов Запада", — цитирует Лукашенко издание "СБ. Беларусь сегодня".
Белорусский президент напомнил о заявления западных политиков о продовольственном кризисе. "По цене зерно уже становится золотом. И далеко не все могут его купить. Причем миллиарды долларов на оружие легко находят, а на то, чтобы спасти от голода миллионы людей, прежде всего стариков и детей в бедных странах, денег нет и не предвидится", — сказал Лукашенко. Он полагает, что "кому-то снова надо разогреть серьезный конфликт". "А, может быть, разработать операцию прикрытия того, что некоторые сильные мира сего творят в мире", — добавил президент Белоруссии.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля