Свердловские аграрии дополнительно получат 47 млн руб. на производство зерновых культур

Пятница, 30 сентября 2022, 10:57

Власти Свердловской области дополнительно выделят аграриям 47,2 млн рублей на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Сельхозпроизводители смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы, сообщили в департаменте информационной политики региона в пятницу.
"Свердловские аграрии дополнительно получат 47,2 миллиона рублей на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Средства выделены из резервного фонда Правительства России. На них сельхозпроизводители смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы", — говорится в сообщении.
В департаменте отметили, что собранное зерно в основном идет на корм животным. Обеспечение животноводческой отрасли кормами является одной из составляющих продовольственной безопасности региона.
В этом году в регионе по уборке зерновых уже перевыполнен план. Валовый сбор зерна на конец сентября приближается к 900 тыс. тонн при плановых значениях в 687 тыс. тонн. Урожайность зерновых составляет 28,5 ц с га — это в полтора раза выше уровня прошлого года.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля