Более 7,3 тыс. домов в центральной части Вьетнама затоплены и разрушены из-за наводнения

Пятница, 30 сентября 2022, 11:59

Сильное наводнение в центральной части Вьетнама привело к затоплению и разрушению свыше 7,3 тыс. жилых домов. Об этом сообщили в пятницу в Национальном координационном комитете по борьбе с последствиями стихийных бедствий.
Как отметили в ведомстве, продолжающиеся с начала недели проливные дожди, которые принес тайфун "Нору", нанесли серьезный ущерб центральным областям страны. Больше остальных пострадали провинции Нгеан, Куангнам, Куангчи и Тхыатхьен-Хюэ, где 62 человека получили ранения. В результате паводка и оползней затопило более 7,3 тыс. домов, из которых около 3,3 тыс. частично разрушены, а 160 разрушены полностью.
В ряде населенных пунктов выведены из строя линии электропередачи и связи. Из-за наводнения повреждены и подтоплены многие дороги, в том числе и магистраль, связывающая север и юг Вьетнама, что серьезно затруднило автомобильное сообщение между провинциями центральной части страны. Стихийное бедствие уничтожило более 5 тыс. га сельскохозяйственных угодий, повреждены аквакультуры на площади более 3 тыс. га.
Тайфун "Нору" стал четвертым во Вьетнаме и 16-м в Азии в этом сезоне.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля