В Новосибирске запретили продажу алкоголя рядом с пунктами сбора мобилизованных граждан

Суббота, 01 октября 2022, 08:31

Соответствующее постановление губернатора региона Андрея Травникова опубликовано на официальном интернет-портале правой информации.
"Запретить розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Новосибирской области на период проведения частичной мобилизации <…> на территориях, прилегающих к местам расположения пунктов предварительного сбора граждан военных комиссариатов — 300 метров, федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирское высшее военное командное училище" Министерства обороны Российской Федерации (г. Новосибирск) — 1 000 метров", — говорится в распоряжении.
Новосибирское высшее военное командное училище в Академгородке на период частичной мобилизации стало частью-формирователем. Оно принимает на подготовку мобилизационные ресурсы не только из самой Новосибирской области, но и из других регионов Сибири.
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля