Салливан обсудил с Ермаком помощь Киеву и ситуацию вокруг Запорожской АЭС — Белый дом

Воскресенье, 02 октября 2022, 20:04

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан провел в воскресенье в Стамбуле встречу с руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком и обсудил с ним дополнительную помощь Киеву, ситуацию вокруг Запорожской АЭС, а также вопросы продовольственной безопасности. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон в распространенном письменном заявлении.
"Они обсудили ситуацию на украинской Запорожской АЭС, а также продолжающуюся работу Украины с ООН, направленную на обеспечение экспорта продовольствия на мировой рынок", — говорится в заявлении.
Как сообщили в Белом доме, Салливан заявил Ермаку о том, что Вашингтон и его партнеры "будут создавать жесткие издержки для любых лиц, организаций и стран, которые оказывают поддержку" вхождению украинских территорий в состав России.
Салливан также подчеркнул, что США привержены дальнейшей поддержке Украины, в том числе за счет выделения дополнительной помощи на сумму 12 млрд долларов, которую одобрил президент страны Джо Байден.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля