Более 700 тонн грузов доставили в якутскую Арктику Северным морским путем

Понедельник, 03 октября 2022, 10:23

Компания "Якутоптторг" впервые доставила по Северному морскому пути более 700 тонн продовольствия и строительных материалов в поселок Черский в Нижнеколымском районе на севере Якутии, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального правительства.
Компания является оператором доставки социально-значимых продовольственных товаров в районы Крайнего Севера.
"Якутоптторг" впервые доставил через Северный морской путь социально-значимые продовольственные товары в арктические районы Якутии. Порядка 730 тонн продовольствия, а также материалы для строительства трех торгово-логистических центров завезли на теплоходе <...> из Астрахани в заполярный поселок Черский", — сказано в сообщении.
Объемы завоза социально-значимых продовольственных товаров всеми видами транспорта ежегодно растут. В 2022 году в арктические районы доставят 9,8 тыс. тонн грузов, отметил генеральный директор предприятия Николай Алексеев.
Система завоза продовольствия на базе предприятия "Якутоптторг" работает в Якутии почти 20 лет. В северные и арктические районы Якутии доставляют не только продукты питания, но и топливо, оборудование, строительные материалы. "Якутоптторг" обеспечивает продуктами жителей 232 труднодоступных и отдаленных населенных пунктов республики.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля