Площадка для 10 предприятий индустриального парка Тюменской области будет готова в декабре

Понедельник, 03 октября 2022, 10:09

Более 10 новых предприятий разместятся на площадке индустриального парка "Богандинский" в Тюменской области, которая будет готова в декабре. Об этом сообщили в агентстве инфраструктурного развития региона.
"В индустриальном парке "Богандинский" <...> первая очередь инженерной подготовки составит 25,4 га. Площадка с электроснабжением, газоснабжением, водоснабжением и водоотведением в ближайшей перспективе для будущих резидентов будет готова в декабре. На ней разместятся более 10 новых предприятий: участников Нефтегазового кластера, переработчиков сельхозпродукции, занимающихся деревообработкой и производством стройматериалов", — говорится в сообщении.
Индустриальный парк "Богандинский" включен в федеральный реестр Минпромторга России. Резидентами парка стали уже семь компаний, три предприятия введены в эксплуатацию. В перспективе до 2030 года здесь планируется создать 32 новых производства. Площадь "Богандинского" превышает 267,9 га, здесь разместятся как средние, так и крупные предприятия.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля