На Кубани во дворе дома нашли более 350 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Понедельник, 03 октября 2022, 13:14

Более 350 боеприпасов времен Великой Отечественной войны обнаружили во дворе частного дома в Крымском районе Краснодарского края, еще более 20 боеприпасов нашли в разных районах регионах при проведении дорожно-строительных работ, все они уничтожены. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю в понедельник.
"352 боеприпаса обнаружили в селе Киевском Крымского района. Там хозяин домовладения, выкапывая яму на заднем дворе, заметил подозрительные предметы. Прибывшие на место специалисты Росгвардии идентифицировали их — четыре двухкилограммовые осколочные авиабомбы SD-2 (так называемые бомбы-бабочки), 56 ручных и винтовочных гранат, 183 минометные мины калибра 50 и 82 мм, 109 артиллерийских снарядов разного калибра", — говорится в сообщении.
Уточнятся, что еще 21 боеприпас был обнаружен при земляных и дорожно-строительных работах в Северском, Темрюкском, Крымском районах и Геленджике, также взрывотехники выезжали в станицу Павловскую, где на складе для временного хранения свеклы на сахарном заводе сортировщики заметили подозрительный предмет. "Предположительно, он попал туда во время сбора урожая. Взрывотехники Росгвардии установили, что предмет опасности не представлял — это корпус ручной гранаты Ф-1. Его передали сотрудникам полиции", — отметили в пресс-службе.
В общей сложности с соблюдением всех необходимых мер безопасности сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН "Пластун" уничтожены 373 боеприпаса времен Великой Отечественной войны.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля