Замглавы МИД РФ и представитель ООН обсудили зерновую сделку

Понедельник, 03 октября 2022, 17:47

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин обсудил с генеральным секретарем Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребекой Гринспан реализацию зерновой сделки. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в понедельник.
"Был продолжен обмен мнениями о ходе реализации заключенных в Стамбуле 22 июля соглашений с акцентом на российско-ооновский Меморандум по продвижению отечественного экспорта сельхозпродукции и удобрений. С российской стороны подчеркивалась важность достижения конкретных подвижек для российского экспорта", — сообщили в дипведомстве.
В министерстве отметили, что Гринспан проинформировала российскую сторону об усилиях, прилагаемых ООН на данном треке. "Гринспан подробно проинформировала о предпринимаемых ооновскими экспертами усилиях по восстановлению системы банковских платежей, налаживанию транспортно-страховой логистики и снятию санкционных ограничений с российских агротоваров, имеющих особое значение для обеспечения продовольственной безопасности в мире", — добавили в министерстве.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля