Псковская область выполнила план по мобилизации на 70%

Понедельник, 03 октября 2022, 18:53

План по мобилизации граждан в Псковской области выполнен на 70%, сообщили в понедельник в пресс-службе правительства региона.
Ранее со ссылкой на военный комиссариат региона сообщалось, что частичная мобилизация граждан в Псковской области завершится к 10 октября.
"На сегодняшний день план по мобилизации выполнен на 70%", — говорится в сообщении.
В регионе работа по сбору граждан, которых планируется мобилизовать, продолжается совместно с военкоматами, УМВД, Росгвардией и прокуратурой. По итогам заседания областной комиссии по мобилизации губернатор Михаил Ведерников отметил, что отбор граждан для призыва должен проходить так, чтобы не нанести ущерб экономике Псковской области. В частности, речь шла о работниках агропромышленного комплекса и занятых в сельхозпереработке, что связано с обеспечением продовольственной безопасности.
"Принципиально, чтобы не призывали людей узких специальностей и очень взвешенно подходили к мобилизации граждан с предприятий, так как это может привести к нарушениям производственных циклов", — приводит пресс-служба слова Ведерникова.
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля