Компания "Агроэко" увеличила производство комбикормов, направив на эти цели 1,6 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
"Группа компаний "Агроэко" увеличила ежегодное производство комбикорма на 166,4 тыс. тонн кормов. На одном из трех заводов холдинга в строй введена вторая очередь, которая удвоила мощность предприятия. Общее производство комбикормов в компании превысило 1,1 млн тонн в год", — отмечается в сообщении.
Как пояснили в компании, объем инвестиций в расширение составил 1,6 млрд рублей. Общий размер инвестиций в проект достиг 3,5 млрд рублей. Как отметил председатель совета директоров ГК "Агроэко" Владимир Маслов, слова которого приводятся в сообщении, 90% от общего объёма производства планируется использовать для собственных свиноводческих площадок, около 10% будет реализовано на рынке. "Уже сегодня у нас есть контракты на производство и продажу кормов с крупнейшими производителями птицы Тульской области и соседних регионов", — сообщил он.
В настоящее время в структуре холдинга работают три комбикормовых завода: два — в Воронежской области и ещё один — в Тульской. Холдинг основан в 2009 году и специализируется на животноводстве.


Войдите, чтобы отправить комментарий