Онлайн-спрос на зоотовары в РФ в январе-сентябре вырос на 75%

Вторник, 04 октября 2022, 16:42

Спрос в онлайне на зоотовары для животных с января по сентябрь 2022 г. вырос на 75% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом говорится в исследовании онлайн-сервиса по доставке продуктов "Сбермаркет", который был проведен в преддверии Всемирного дня защиты животных, приходящегося на 4 октября.
"Онлайн-сервис доставки продуктов "Сбермаркет" проанализировал продажи зоотоваров в России за январь — сентябрь 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года и выявил, что спрос на них за последний год вырос на 75%", — говорится в сообщении.
Чаще всего в России покупают товары для кошек — 76% всех проданных зоотоваров за год приходится на них. На втором месте — товары для собак (около 11%). Третью строчку занимают товары для грызунов, за ними — для птиц и рыб. При этом спрос на товары для грызунов вырос более чем в 2 раза, для собак и рыб — почти на 90%, при этом спрос на товары для кошек увеличивался медленнее, рост составил 69%.
Среди всех городов России чаще всего зоотовары покупают в Москве — около 25% от всех заказов за год в этой категории оформляют в столице. На втором месте — Санкт-Петербург, тройку лидеров замыкает Самара. Пятерка брендов в категории "Товары для животных" выглядит следующим образом согласно доле в продажах: Felix, Whiskas, Gourmet, Sheba, Perfect Fit, отмечают в компании.

О компании

"Сбермаркет" — сервис по доставке продуктов, лекарств и товаров повседневного спроса, работает в более чем 160 городах России.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля