Узбекистан и Венгрия намерены предоставлять взаимные льготы и преференции

Вторник, 04 октября 2022, 17:51

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе двусторонних переговоров в Будапеште заявили о намерении своих стран предоставлять взаимные льготы и преференции. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Мирзиёева.
"Стороны намерены предоставлять взаимные льготы и преференции, организовать совместное производство готовой продукции с выходом на рынки стран СНГ, Восточной и Южной Азии, а также Ближнего Востока", — говорится в сообщении. Отмечается, что Мирзиёев и Орбан рассмотрели вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе путем промышленной кооперации.
По данным пресс-службы, стороны обозначили перспективными отраслями сотрудничества такие сферы, как фармацевтика, сельское хозяйство, электротехника, машиностроение, инновации, цифровизация, транспорт, а также научные исследования.
Сообщается также, что в ходе переговоров премьер-министр Венгрии подтвердил свое участие в первом саммите Организации тюркских государств, который пройдет в ноябре текущего года в Самарканде.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля