АНОНС: Мишустин побывает на агропромышленной выставке "Золотая осень — 2022"

Вторник, 04 октября 2022, 21:00

Премьер-министр России Михаил Мишустин в среду побывает на агропромышленной выставке "Золотая осень — 2022", которая в этом году пройдет в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Московской области. Как сообщила пресс-служба кабинета министров, председатель правительства выступит на стратегической сессии "Продовольственная безопасность России и мира" и вручит государственные награды за большой вклад в развитие сельского хозяйства работникам агропромышленного комплекса.
В сентябре кабинет министров обновил стратегию развития агропромышленного комплекса до 2030 года, которая включает восемь целей развития, в том числе повышение уровня продовольственной безопасности, увеличение объемов экспорта сельхозпродукции, вовлечение новых земель в сельскохозяйственный оборот, внедрение цифровых сервисов. Ранее Мишустин подчеркивал, что РФ входит в первую десятку в мире по величине добавленной стоимости в агросекторе, является одним из крупнейших поставщиков пшеницы, подсолнечника, отечественные аграрии полностью обеспечивают потребности страны в мясе, рыбе, зерне, сахаре, растительном масле. Премьер указывал на необходимость добиться устойчивого среднегодового роста производства в секторе на уровне 3%, для чего потребуется финансирование в размере не менее 900 млрд рублей ежегодно. По мнению председателя правительства, очень важно продолжить укрепление продовольственной безопасности страны, поддержать развитие сельскохозяйственных территорий, чтобы у россиян была возможность выбирать качественные продукты.

"Золотая осень" в "Патриоте"

Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" — главное деловое событие в отечественной сельскохозяйственной сфере. Этот аграрный форум проводится Минсельхозом России ежегодно с 1999 года. Выставка собирает лучшие достижения растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала, цифровизации. Организаторы уверены, что форум способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.
В выставке, которая будет проходить по 8 октября, примут участие более сотни компаний из разных секторов агропромышленного комплекса. Они представят новейшие образцы сельскохозяйственной техники и оборудования, передовые научные разработки, лучшие породы сельхозживотных. Павильон животноводства разместится на 2,5 тыс. кв. м и представит достижения отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства, овцеводства, козоводства и других подотраслей. В Минсельхозе также обещали организовать демонстрацию испытаний новейших образцов беспилотных комбайнов, тракторов и дронов.
На "Золотой осени" подготовлена и деловая программа, включающая различные форумы и дискуссии по актуальным отраслевым темам. Участие в них примут члены правительства, парламентарии, руководители агропромышленных корпораций, банков, страховых компаний.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля