Нужно активно задействовать разные маршруты для экспорта аграрной продукции РФ — Мишустин

Среда, 05 октября 2022, 12:56

Премьер-министр России Михаил Мишустин считает необходимым активно развивать поставки на экспорт отечественной сельхозпродукции, задействуя для этого все имеющиеся транспортные коридоры. Он заверил, что власти будут поддерживать подобные проекты.
В среду глава председатель правительства побывал на агропромышленной выставке "Золотая осень — 2022", где ознакомился с результатами труда российских аграриев. На одном из стендов Мишустин обсудил тему поставок на экспорт продукции российских аграриев.
"На Дальнем Востоке сельское хозяйство является одним из ключевых векторов развития", — заметил премьер-министр. По его данным, местные производители готовы отправлять за рубеж значительную часть продукции. "Экспортный потенциал — Южная Азия, Китай, логистические, транспортные вопросы дают потенциально огромную возможность для экспорта", — сказал глава кабмина. "Все логистические пути сейчас дают совершенно уникальные возможности", — подчеркнул он, добавив, что следует пользоваться всеми такими возможностями.
Мишустин считает необходимым обсудить данную тему и на Каспийском экономическом форуме, в котором примет участие 6 октября. "Приезжают коллеги из Ирана, из Азербайджана, Туркмении, Казахстана, будем обсуждать в том числе логистические коридоры", — заверил он.
По мнению премьера, важно, что многие решения о тех или иных логистических вариантах при поставке сельхозпродуктов были приняты заранее.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля