Власти Ставрополья создадут в регионе резерв военной экипировки

Среда, 05 октября 2022, 12:49

Резерв экипировки создадут на Ставрополье для обеспечения военнослужащих и мобилизованных граждан из региона. Об этом в среду сообщил губернатор края Владимир Владимиров.
"Нужны дополнительные поставки средств индивидуальной защиты для военнослужащих. И мы готовим решения. Плюс будем создавать в крае собственный резерв экипировки. Чтобы ни сейчас, ни и в будущем никаких вопросов по оснащенности наших бойцов не возникало. Считаю, мы должны задействовать для этого возможности легкой промышленности края", — написал он в своем телеграм-канале.
Ранее, после жалоб жителей Ставрополя на рост стоимости и недостаток экипировки, представители краевого правительства и краевые депутаты провели мониторинг в специализированных магазинах города. В торговых точках отмечают ажиотажный спрос на некоторые товары. Депутат Виктор Надеин предложил предоставить дополнительные площади для расширения профильных производств края. Предложение будет направлено в краевое правительство.
Для закупки необходимой экипировки ранее были выделены средства из краевого бюджета, также создан региональный благотворительный фонд. "Помогает Фонд, куда поступило уже 20 миллионов рублей. Приобретены, в том числе четыре квадрокоптера, еще семь на очереди. Из Фонда закупаются другие элементы полезного на передовой оборудования", — отметил губернатор Владимир Владимиров.
Ранее глава Ставрополья сообщил о завершении в регионе текущего этапа частичной мобилизации. Владимиров отметил, что власти края поддерживают связь со всеми десятью воинскими частями, где служат жители региона.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля