Побороть нехватку продовольствия в мире без России будет крайне сложно — Мишустин

Среда, 05 октября 2022, 12:34

Стабилизировать ситуацию на мировых рынках продовольствия без участия России будет крайне сложно, если не невозможно, заявил в среду премьер-министр РФ Михаил Мишустин на агропромышленной выставке "Золотая осень".
Он обратил внимание, что по целому ряду направлений сельского хозяйства в России заметно "реальное продвижение вперед". "И, оценивая эти результаты, мы видим, что Россия способна не только обеспечить себя, но и внести серьезный вклад в мировую продовольственную безопасность, активно работая на международных рынках. Больше того, без участия России будет крайне сложно, если не вообще невозможно стабилизировать ситуацию", — уверен Мишустин.
Как пояснил премьер, именно поэтому президент РФ Владимир Путин отмечал, что санкции против Москвы грозят обернуться дальнейшим ухудшением ситуации, глобальным продовольственным кризисом, к которому мир идет уже несколько лет.
"Мы осознаем свою ответственность. И готовы, как неоднократно подчеркивал глава нашего государства, выполнять все свои обязательства перед нашими партнерами, поставлять за рубеж и зерно, и масло, и сахар, и мясо, и рыбу, и кондитерскую продукцию", — заверил глава кабмина России.
Какие бы барьеры не пытались установить недружественные страны, "качество и надежность поставок из России не вызывают сомнений", подчеркнул Мишустин. "Наши аграрии умеют работать и любят свое дело", — подытожил он.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля