На верфях ОСК строятся 47 судов рыбопромыслового флота — глава корпорации

Среда, 05 октября 2022, 14:55

На верфях Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в стадии строительства находятся 47 рыбопромысловых судов. Об этом сообщил на пленарной сессии агровыставки "Золотая осень" генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.
"47 заказов находится в стадии строительства на верфях ОСК, шесть из них уже было передано заказчику, 17 пароходов находится у причальной стенки в стадии достройки. Это говорит о том , что они, конечно же, будут сданы", — сказал он.
При этом Рахманов отметил, что сейчас в России фактическое эмбарго на поставку импортного технологического оборудования. В связи с этим на текущий момент два крупнейших заказчики ОСК уже определились с перепроектировкой судов под российское оборудование.
Ранее Рахманов отмечал, что ОСК планирует сдать в текущем году девять рыболовецких судов.
Согласно Морской доктрине, утвержденной в конце июля, одним из приоритетных направлений развития морского рыболовства и рыбоводства является строительство рыбопромысловых судов на отечественных верфях. В рамках рыболовного флота планируется развивать системы мониторинга деятельности рыбопромыслового флота и обработки информации, основанной на использовании современных средств связи и наблюдения.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля