Суд Орска избрал запрет определенных действий фигуранту дела об отравлении алкоголем

Среда, 05 октября 2022, 15:43

Советский районный суд Орска назначил запрет определенных действий участковому полиции, который за взятки не привлекал к ответственности продавца нелегального алкоголя, что повлекло массовое отравление метанолом, в результате которого погибло 38 человек, пострадали 24. Об этом сообщается в среду на сайте суда.
"Принимая во внимание фактические обстоятельства преступления, в совершении которого подозревается участковый, учитывая данные о его личности, в целях обеспечения производства по делу, исключения возможности подозреваемому продолжить занятие преступной деятельностью, суд счел необходимым и достаточным избрать ему меру пресечения в виде запрета совершения определенных действий", — сообщили в суде. Следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении участкового, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 3 ст. 285 УК РФ.
В ходе предварительного следствия установлено, что старший участковый уполномоченный полиции ежемесячно в 2021 году получал взятку в сумме 3 000 рублей, а всего на общую сумму 18 000 рублей, за непривлечение к административной ответственности лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Это повлекло к сбыту в октябре 2021 года жидкости с содержанием метанола под видом алкогольной продукции, от употребления которой погибли 38 человек и отравлению разной степени тяжести 24 жителей Оренбургской области.

Автор:

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля