Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил прокурорам обеспечить контроль за ценами на продовольственные товары и топливо в Крыму. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе Генпрокуратуры.
"По поручению генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратуры Республики Крым и города Севастополя обеспечат надзор за недопущением повышения цен производителями, поставщиками и организациями розничной сети (включая интернет-торговлю), а также стоимости востребованной продовольственной продукции и топлива", — сообщили в надзорном ведомстве.
Кроме того, прокуратурой взята на особый контроль ситуация с доступностью для населения автомобильного топлива, продуктов питания и товаров первой необходимости.
В Генпрокуратуре отметили, что операторы топливного рынка и представители крупных торговых сетей на полуострове располагают необходимыми запасами этих товаров. "Прокурорами будут решительно пресекаться любые попытки создания искусственного дефицита названной продукции и необоснованного завышения цен", — подчеркнули в надзорном ведомстве.
По данным СК России, в субботу утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета моста.


Войдите, чтобы отправить комментарий