Крестьянские Ведомости

Российский фильм "Небо" показали в академии культуры и искусств в Луганске

Показ художественного фильма "Небо" режиссера Игоря Копылова прошел в Луганской академии культуры и искусств имени Матусовского. Об этом сообщили в пресс-службе кинокомпании "Триикс Медиа", снявшей картину.
"Режиссер картины Игорь Копылов, публицист Юрий Кот и журналист-международник Аббас Джума в ходе поездки в Луганск посетили Академию культуры и искусств имени Михаила Матусовского, где состоялся показ фильма "Небо" и мастер-классы для студентов", — сказали в пресс-службе.
Там уточнили, что мастер-классы проводились по трем направлениям: режиссура, продюсирование и журналистика. Всего в них приняли участие более 70 студентов и преподавателей академии.
"Они не дают войне победить себя. Они хотят снимать про жизнь, несмотря на то, что большинство из студентов застали начало войны еще в детстве", — сказал Копылов, подводя итоги посещения академии. Он отметил трепетное отношение и индивидуальный подход преподавателей к каждому студенту.
Картина "Небо" о подвиге российского летчика Олега Пешкова и операции по спасению штурмана самолета Су-24, сбитого турецким истребителем, рекомендована к просмотру в Вооруженных силах РФ. Лента основана на реальных событиях и стала первым художественным фильмом о спецоперации Вооруженных сил РФ, а также первой кинокартиной о современном Герое России. Фильм вышел в прокат российских кинотеатров 18 ноября 2021 года, в повторный прокат картина вышла 22 июня этого года при поддержке Фонда поддержки военно-патриотического кино.
Созданная в 2006 году кинокомпания "Триикс Медиа" является одной из крупнейших частных продюсерских компаний полного цикла. Снятые кинокомпанией фильмы "Солнцепек" и "Небо", по данным Национальной медиа группы, находятся в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля