Крестьянские Ведомости

Экспорт продукции из птицы в ЕАЭС вырос за 9 месяцев на 70% — эксперт

Экспорт российской продукции из птицы в страны Таможенного союза ЕАЭС за январь — сентябрь текущего года увеличился более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в страны дальнего зарубежья — на 20%. Такие данные привел в ходе пресс-конференции в ТАСС "Продовольственная безопасность: стратегия развития внутреннего рынка" президент аналитического агентства Agrifood Strategies Альберт Давлеев.
"На текущий момент с начала года объем экспорта продукции из птицы увеличился более чем на 70% в страны Таможенного союза", — сказал Давлеев.
Вместе с тем, Давлеев отметил, что экспорт продукции из птицы в страны дальнего зарубежья вырос на 20%. Абсолютных цифр эксперт не привел. По его мнению, такие данные объясняются "настойчивой деятельностью" Россельхознадзора по открытию новых и поддержанию существующих рынков экспорта.
По данным Россельхознадзора, которые были представлены в ходе пресс-конференции в ТАСС, в текущем году экспорт продукции из мяса и субпродукции из птицы в зарубежные страны осуществляют более 60 отечественных предприятий.
В июле Минсельхоз сообщал, что экспорт мяса птицы из России с начала 2022 года вырос в два раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля