Крестьянские Ведомости

Страны G20 согласны с необходимостью решать продовольственный кризис — министр Индонезии

Страны Группы двадцати (G20) согласны с тем, что текущий продовольственный кризис нужно решать совместными усилиями, несмотря на разногласия в вопросе причин его образования. Об этом во вторник заявила министр финансов Индонезии Сри Мульяни Индравати на пресс-конференции в Вашингтоне по итогам заседания министров финансов и министров сельского хозяйства стран G20.
По ее словам, в ходе встречи представители всех стран высказали свое мнение относительно продовольственного кризиса, в том числе Россия указала, что он начался еще до начала ее специальной военной операции на Украине. "Несмотря на это, я думаю, мы все согласны с тем, что продовольственный кризис необходимо решать, и это именно то, чего мы всегда ждем от таких встреч", — сказала она.
Министр финансов Индонезии добавила, что страны G20 уже занимаются проблемой продовольственной безопасности. "Этот вопрос уже решается или, по крайней мере, на него реагируют [страны G20] — на государственном, региональном или международном уровнях", — сказала она.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля