Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя»

Среда, 12 октября 2022, 11:18

Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и V Новосибирский агропродовольственный форум состоятся 9-11 ноября в Новосибирске, в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В выставке и форуме примут участие представители более 300 компаний. 

Более 300 компаний-производителей и поставщиков известных брендов из России, а также Китая, Франции и Белоруссии, представят на крупнейшей в Сибири отраслевой площадке принципиально новые и уже зарекомендовавшие себя на рынке решения для АПК: технику, оборудование, расходные материалы для сельскохозяйственных отраслей и перерабатывающей промышленности. Сибирские ученые расскажут о своих разработках в области селекции растениеводства и животноводства, предложат вниманию гостей инновационные технологии. Представители аграрных вузов проведут презентации образовательных программ и собственных разработок для АПК. 

Посетителями выставки, по оценке организаторов их будет свыше 7 000, станут руководители и специалисты агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий перерабатывающей пищевой промышленности Урала, Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

На одной площадке с выставкой состоится V Новосибирский агропродовольственный форум: будут рассмотрены вопросы аграрных образования и науки, развития молочного и мясного животноводства, перспектив развития органического сельского хозяйства. В повестке несколько десятков мероприятий, в их числе:

  • Пленарное заседание «Интеграция усилий: производство, наука, образование».
  • Межрегиональная конференция «Органика: модный «хайп» или бизнес направление»
  • Конференция «Отечественная селекция: достижения, конкурентоспособность, перспективы»
  • Круглый стол «Инвестиции в АПК в условиях санкционного давления»
  • Научно-практическая конференция «Рапс в Сибири. Природные и экономические вызовы 2022 года. Способы оптимизации рисков» и другое. 

Спикерами и участниками форума станут ведущие российские эксперты, ученые, представители крупнейших на рынке компаний, а также узкие отраслевые специалисты из России и зарубежных стран. Они представят вниманию гостей форума новые идеи и технологические решения, обозначат тенденции рынка и расскажут о практическом опыте в решении производственных задач.

Также в рамках форума состоятся:

  • Специализированная выставка племенных животных «Сила Сибири».
  • Выставка достижений АПК Новосибирской области.

Выставка и форум проходят при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО и Министерства сельского хозяйства России. Организатор форума — Правительство Новосибирской области. 

Для того чтобы посетить выставку — получите бесплатный билет на сайте Сибирской аграрной недели. 

 

МВК «Новосибирск Экспоцентр»,

ул. Станционная, 104

8 (383) 304-83-88

[email protected]

sibagroweek.ru

https://vk.com/club196326580

https://t.me/sibagroweek

Возрастное ограничение 18+

 

Автор: KVEDOMOSTI.RU

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля