Крестьянские Ведомости

Израиль и Бахрейн подписали соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства — МИД

Министры сельского хозяйства Израиля и Бахрейна подписали на конференции в городе Эйлат на юге еврейского государства двустороннее соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства, животноводства и продовольственной безопасности. Об этом сообщила в четверг пресс-служба израильского МИД.
"В рамках международного саммита по пищевым технологиям моря и пустыни в Эйлате министры сельского хозяйства Израиля и Бахрейна подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства, животноводства и продовольственной безопасности", — говорится в заявлении.
В сентябре 2020 года в Вашингтоне израильская сторона при посредничестве США подписала документы о нормализации отношений с ОАЭ и Бахрейном. На Западе трехсторонняя сделка получила название "Авраамовы соглашения". Впоследствии о нормализации отношений с Израилем объявили Судан и Марокко.
До заключения мира с ОАЭ и Бахрейном у еврейского государства из арабских стран были дипломатические отношения только с Египтом и Иорданией.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля