Крестьянские Ведомости

Минпромторг РФ внес в список для параллельного импорта алкоголь

Минпромторг РФ утвердил новый перечень товаров для параллельного импорта, в него вошел алкоголь. Об этом говорится в приказе министерства на официальном сайте правовой информации.
В список вошли некоторые иностранные бренды вин, шампанского и крепких алкогольных напитков таких как Jagermeister, White Horse, Malibu, Jose Cuervo, Jack Daniels's, Bell's, Sheridan's, Jose Cuervo и другие.
"Механизм параллельного импорта будет распространяться именно на ту алкогольную продукцию, которая на сегодняшний день не производится в России. Стимулирование импорта направлено на те ниши, в которых российское производство еще не может полностью обеспечить потребности промышленных предприятий и конечных потребителей", — говорится в сообщении Минпромторга РФ.
При этом по винной, коньячной и другой алкогольной продукции внутренняя потребность закрывается полностью, подчеркнули в министерстве.
Ранее Минпромторг предложил внести в перечень для параллельного импорта некоторые алкогольные напитки. Как отмечал вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, такая инициатива связана с необходимостью пополнить ассортимент торговых сетей "теми традиционными продуктами, которые всегда были на полках".

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля