"Магнит" в 2022 году вкладывает 13 млрд руб. в обеспечение качества товаров

Четверг, 10 ноября 2022, 08:31

Ретейлер "Магнит" в 2022 году вкладывает 13 млрд рублей в мероприятия обеспечения качества товаров. Об этом говорится в сообщении компании.
"Розничная сеть "Магнит" в 2022 году инвестирует 13 млрд рублей в комплекс мероприятий по обеспечению качества товаров, услуг и клиентского сервиса", — отмечается в сообщении.
Ретейлер указал, что впервые раскрыл объем вложений, направляемых на поддержание пищевой безопасности и сервиса покупателей, которые предусматривают регулярное проведение независимых аудитов поставщиков, лабораторные исследования товаров, обеспечение температурного режима в магазинах и распределительных центрах, дезинфекция торговых залов и помещений, сертификация собственной продукции супермаркетов и гипермаркетов и многое другое.
В компании сообщили, что "Магнит" провел около 11 тыс. исследований товаров поставщиков, что почти вдвое больше, чем годом ранее. Розничная сеть сотрудничает со 170 лабораториями, включая государственные учреждения, исследовательские институты и федеральные научные центры.

О компании

"Магнит" — одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По данным на 30 июня 2022 года, сеть "Магнит" насчитывала 26 тыс. 731 магазин, расположенный в 3 тыс. 963 населенных пунктах Российской Федерации и Узбекистане. Компания владеет 18 предприятиями по выпуску продуктов питания в разных регионах стран.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля