Путин подтвердил готовность РФ внести вклад в обеспечение Африки сельхозпродукцией

Пятница, 11 ноября 2022, 10:52

Президент России Владимир Путин заверил президента Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера, что Москва готова поставлять в Африку продукты и удобрения.
"При обмене мнениями по проблеме продовольственной безопасности [президент РФ] Владимир Путин подтвердил готовность российской стороны внести свой вклад в обеспечение стран африканского континента сельхозпродукцией и удобрениями", — сообщила в пятницу пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора глав государств.
Как сообщила пресс-служба Кремля, во время сегодняшнего телефонного разговора президентов России и ЦАР также был "выражен обоюдный настрой на активизацию двустороннего сотрудничества в политической и торгово-экономической областях, включая топливно-энергетический сектор".

О ситуации в Центральной Африке

Согласно подсчетам специалистов из Экономического сообщества стран Западной Африки, в регионе Центральной Африки в наиболее сложном положении сейчас оказался аграрный сектор ЦАР и Камеруна. В обеих странах отмечается быстрый рост цен на импортируемые зерновые. В целом в ЦАР, Камеруне и Демократической Республике Конго около 30,6 млн человек оказались сейчас на грани голода из-за нехватки продуктов питания, в первую очередь зерновых.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля