"Магнит" ввел должность директора формата дискаунтер

Понедельник, 14 ноября 2022, 06:39

Ретейлер "Магнит" выделил позицию директора формата дискаунтер, им стала Анжела Рябова, возглавлявшая ранее группу компаний "Красный Яр", а также управлявшая "Восточным союзом", объединяющим розничные сети Восточной Сибири. Об этом говорится в сообщении "Магнита".
"ПАО "Магнит" объявляет о назначении Анжелы Рябовой на должность директора формата дискаунтер", — говорится в сообщении.
До прихода в "Магнит" Рябова возглавляла группу компаний "Красный Яр" (контрольную долю в котором ранее выкупил ретейлер Х5 Group), развила дискаунтер "Батон", а также управляла "Восточным союзом".
Рябова будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития формата, построение специализированных операционных, коммерческих и логистических функций, формирование команды, масштабирование формата в России, а также за достижение бизнес-показателей дискаунтеров. Рябова будет находиться в прямом подчинении у президента компании.
По состоянию на 30 июня 2022 г. сеть "Магнит" насчитывала 26 731 магазин, расположенный в 3 963 населенных пунктах Российской Федерации и Узбекистане. Компания владеет 18 предприятиями по выпуску продуктов питания в разных регионах страны.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля