В Минске обсудили целесообразность организации прямого авиасообщения с Челябинском

Понедельник, 14 ноября 2022, 14:00

Представители Белоруссии и Челябинской области обсудили развитие сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий, а также организацию прямого авиасообщения между Минском и Челябинском. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии по итогам четвертого заседания рабочей группы по сотрудничеству.
"Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, информационных технологий, торгово-промышленных палат и бизнес-кругов, установления побратимских связей между Саткой и Фрунзенским районом города Минска, а также организации прямого авиасообщения между Минском и Челябинском с учетом экономической целесообразности", — говорится в сообщении ведомства.
Руководитель белорусской части рабочей группы, глава МАРТ Алексей Богданов отметил высокую эффективность взаимодействия сторон, что подтверждается цифрами товарооборота, который за девять месяцев 2022 года вырос на 21% и достиг $380,9 млн.
По итогам заседание рабочей группы подписаны план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2022-2025 гг., договор на поставку лифтового оборудования. Отмечалось, что Челябинская область заинтересована в поставках продукции машиностроения, в развитии кооперации, которая позволит заниматься импортозамещением, а также в экспорте в Белоруссию продукции металлургии и сельского хозяйства.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля