Капитальные затраты "Русагро" в 2023 г. могут составить 15-16 млрд рублей

Понедельник, 14 ноября 2022, 14:24

Капитальные затраты "Русагро" в 2023 году останутся на уровне 2022 года — 15-16 млрд рублей, без учета возможных приобретений. Об этом в ходе онлайн-конференции для инвесторов сообщил финансовый директор "Русагро" Александр Тарасов.
"В этом году мы ожидаем, что capex составит 15-16 млрд рублей совокупных, что примерно равно тому среднему объему, что у нас был за последние несколько лет. Если говорить о следующем годе, то предварительно мы видим похожий объем капекса, если не будет никаких дополнительных инвестиций в сделки по приобретению активов", — сказал он.
Тарасов подчеркнул, что речь идет об инвестициях, связанных с органическим развитием, необходимым для роста эффективности производства. В частности, средства будут направлены в реализацию проекта по расширению мощностей масложировых заводов в Саратовской области и ряд похожих проектов, связанных с модернизацией производства, уточнил он.
Группа "Русагро" — один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует продукцию более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира. В свободном обращении находится 26,2% акций "Русагро", владельцем 10% акций является Максим Воробьев, еще 7,6% принадлежит компании Rigpa Limited, подконтрольной Максиму Басову, 7,2% — Юрию Журавлеву. Чистая прибыль "Русагро" по итогам января — сентября 2022 года сократилась по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 96% и составила 1,337 млрд рублей.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля