McDonald's в Белоруссии перейдет на бренд "Вкусно — и точка" без остановки работы сети

Понедельник, 14 ноября 2022, 15:42

Рестораны McDonald's ("Макдоналдс") в Белоруссии перейдут на работу под брендом "Вкусно — и точка" единовременно и без приостановки деятельности. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в компании "КСБ Виктори Рестораны", обслуживающей сеть быстрого питания в республике.
"Компания планирует единовременный переход ресторанов на работу под брендом "Вкусно — и точка" без приостановки их деятельности", — ответили в компании на соответствующий запрос. Точная дата перехода на российский бренд будет сообщена позднее, добавили в "КСБ Виктори Рестораны".
Ранее сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка" сообщила о выходе на рынок Белоруссии и завершении процедуры передачи исключительных прав по договору франчайзинга белорусской сети предприятий быстрого обслуживания под управлением "КСБ Виктори Рестораны". В компании обещают сохранить все существующие рабочие места.
McDonald's приостановил работу всех ресторанов в РФ 14 марта. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга РФ продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал Александр Говор. Сеть работает под брендом "Вкусно — и точка". Эта сеть сейчас представлена в 62 субъектах РФ. Компания возобновила работу предприятий по всей стране: на данный момент открыты уже более 830 точек сети.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля