В Калмыкии урожай картофеля и овощей на 500 тонн превысил показатели прошлого года

Понедельник, 14 ноября 2022, 16:07

Аграрии Республики Калмыкия завершили уборку урожая картофеля и овощей, валовый сбор урожая на 500 тонн превысил аналогичные показатели прошлого года. Об этом сообщил в своем телеграм-канале в понедельник глава республики Бату Хасиков.
"Аграрии Калмыкии завершили уборку картофеля и овощей. Валовый сбор урожая составил 10,9 тыс. тонн, что на 500 тонн больше урожая аналогичного периода прошлого года. Для поддержки аграрного сектора ежегодно выделяем значительные средства. В этом году Минсельхоз Калмыкии предоставил субсидию сельскохозтоваропроизводителям на возмещение части затрат в размере 10,6 млн рублей", — написал Хасиков.
Он также добавил, что перед калмыцкими сельскохозтоваропроизводителями стоят задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона и страны, расширению объемов и ассортимента продукции. Для этого в следующем году финансирование АПК будет направлено не только на возмещение части затрат посевов плодоовощной продукции, но и на обеспечение отрасли в целом, что поможет к концу 2023 года достигнуть еще более высоких показателей сбора урожая.
Калмыкия является преимущественно аграрной республикой, где 80% производства валовой продукции сельского хозяйства приходится на животноводство.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля